Archives

Ну-с, пятые Герои меча и магии.

Ну-с, пятые Герои меча и магии.
Начинается игра за силы Порядка. Играем за королеву, рыцари и все такое, ее жениха убили, ее королевство атакуют – атакуют демоны Ада, понятное дело, премерзкие создания . Наш главный противник в битвах – некий Аграил, которого королева не переносит абсолютно, несмотря на то, что иногда он говорит разумные вещи. Неимоверными усилиями мы подходим к концу кампании, побеждаем его войска, начинаем с энтузиазмом гнать Аграила в шею и ОП! – приятный сюрприз! Новую кампанию мы начинаем играть за Аграила, которого гонят в шею наши бывшие войска!
Еле унеся ноги, мы, демоны Ада, встречаемся с призраком легендарного короля друидов, в процессе беседы понимаем, что цели у нас схожие, то бишь благие и направленные на сохранение равновесия, а методы нынешнего Властелина Ада мы не одобряем. Теперь нам надо добраться до местонахождения этого самого друида в физическом мире, но на нашем пути встают эльфы! Нам в Париж, по делу, срочно – говорим мы им, однако они, движимые совершенно идиотскими в данной ситуации возможной гибели мира понятиями чести и высоких слов, наотрез отказываются нас пропустить. Аграил заявляет, что «не допустит, чтобы злобные эльфы помешали его благой и важной миссии» и начинается второй тур танца. Приходится рубиться с эльфами, костеря их на чем свет стоит
Поскольку кампаний там столько же, сколько и рас, то, подозреваю, что следующая кампания будет за эльфов, и так за всех по очереди, включая и некромантов.

Это я все к чему – очень развивает толерантность и умение встать на точку зрения противника )) А поскольку вопрос поставлен глобально – приучает к мысли, что все расы имеют равное право на существование и живут своей жизнью, со своими заботами и проблемами. Все мы, так сказать, «люди», все мы «человеки» :-))) И я бы даже набралась наглости и заявила, что нет абсолютного зла как такового  – вопрос просто в том, за кого ты в данный момент играешь.

А вообще, Герои – любые – учат развивать активность пополам с наглой храбростью. Если занимать оборонительную позицию, либо копить силы до посинения, либо опасаться нападать на противника вообще, то на тебя сразу начинают нападать с удвоенной силой – проигрываешь неминуемо. А вот если с небольшим войском и нахальным лицом осваиваешь окружающее пространство – противник не появится на горизонте довольно долго. Кроме того, поскольку освоение нового мира идет параллельно с развитием своих городов и битвами, и магией, учишься еще и расставлять приоритеты. И оценивать ситуацию. И распределять силы. И иметь храбрость нападать на превосходящие силы противника, думая, боже ж мой, куда я полез, но зато какой прилив торжества, когда ты все-таки побеждаешь!

Однако: я играла бы в эту игру только за то, чтобы посмотреть город эльфов – о-о-о-о… Город демонов тоже неплох, остальные я не видела, но город эльфов… Красота неописуемая, дизайнеры просто молодцы.

P.S. поскольку я так пока и не могу определить, что надо, а что не надо сюда писать, то если что, выкидывайте

УРА! Онлайн – магазин подарков GIFTSBURG – ГОРОД ПОДАРКОВ обзавелся блогом в twitter. Теперь что бы быть в курсе всех новостей, скидок и акций достаточно зайти на его блог . В магазине можно найти оригинальные подарки для мужчин, женщин, мягкие игрушки. Так же деловые подарки и сувениры «Петербург». Для осуществления заказа достаточно выбрать нужный товар и следовать инструкции. После этого подъехать в магазин в удобное время и получить заказ.

Share and Enjoy:

Добавить комментарий

  

  

  

You can use these HTML tags