Archives

О сталкерах, кризисе жанра и прочих гордонкихотах, нах.

Посмотрел Гордон Кихота с Жириновским. Поймал себя на мысли. А ведь Гарриевич по профессии актер. То есть его готовили именно как властителя душ. Извините за пафос. Но ведь актерская игра – это адский труд. Возможно это одна из самых сложных профессий. В театральном училище готовят сталкеров. Это если пользоваться терминологией Карлоса Кастанеды. А если совсем залезть в дебри эзотерических воззрений мексиканских брухо, то актерская игра или сталкинг – это искусство сдвига точки сборки с целью… А вот тут как раз простор для фантазии если Вы человек слабый. Воин или маг овладевает искусством сталкинга в процессе подготовки к восприятию реального мира, к видению. Ему необходимо энергию накопить. В западной культуре все намного приземленнее и проще. Но при этом навыки по накоплению энергии (сталкинг) универсальны во всех культурах. И Гордон хорошо этими навыками владеет. Профессия такая. Был бы физиологом, как Познер – изучал бы нас всех под микроскопом, как жуков. Другое дело, что тратит Гарриевич свой актерский талант, как и положено западному гамадрилу на доморощенный психоанализ ПУСТОТЫ. Думаю он это чувствует. Иначе не был бы таким циником. Но аудитория его любит. Именно за великолепную актерскую игру. Но сама этого не понимает. Думает, что вот еще мгновение, еще чуть-чуть и Гарриевич исторгнет наконец истину. А выходят стихи. Причем чужие. Или цитаты классиков и современников в прозе. Восточные мудрецы считают цитату пищей для мозгов, пропущенной через желудок, а Дон Хуан называл это индульгированием, что в переводе на русский означает из пустого в порожнее.
Кстати, самая сложная техника сталкинга – контролируемое безумие. Никого по фамилии Сервантес не напоминает? Не вызывает ассоциаций фамилия Жириновский? А управляемый хаос, как Вам такой термин? А «театр военных действий» красиво звучит? Я отвлекся. Главное другое. И оно как ни странно следует из психоанализа. Только не Гордоновского, а настоящего, который здравым смыслом зовется. Все оказалось очень просто. Гордон сам зарыл свой собственный актерский талант. Он не самореализовался, как актер и упрекает в этом Жириновского. Причем его собственные оправдания, что дескать он в курсе, что сам не ангел, что передачу Гордон Кихот делает для искупления ошибок молодости (все дружно вспоминаем термин индульгирование) лишь доказывают очень простой тезис:
Говно даже если и осознает себя говном, то все равно говном останется. Еще раз прошу прощения за пафос. Но интеллегенция у меня других ассоциаций не вызывает.

Когда надо провести энергоаудит то вы ищете фирму, которая такие услуги оказывает. Вот она – проводит сро энергетическое обследование, проведет вам аудит объекта любой сложности и по результатам – выдаст вам энергетический паспорт. Так что если связавны с этим делом – смело добавляйте в закладки!

Share and Enjoy:

Добавить комментарий

  

  

  

You can use these HTML tags