Archives

Путешествие на Новый Год

В этом году 31 декабря у меня лично пройдет тихо и скромно в семейном кругу.

Зато пару лет назад….

Кушать оливье дома скучно, заграницу ехать дорого, а обстановку сменить очень хотелось. Возникло неожиданное решение- поехать куда глаза глядят и встретить Новый Год в одном из провинциальных городов всея Руси. После долгих споров, глаза почему-то дружно посмотрели в сторону Вологды. Для бешеной собаки 500 км не срок В итоге 4 человека затарились предметами первой необходимости, сели в машину и 30 декабря выехали в славный город Вологда. Фотоотчета ,увы, не обещаю, фотки испарились волшебным образом, . Дорога прошла нескучно за поеданием семечек и пивком ( «Макс, ну да мы сволочи, но кому-то же надо вести машину»:), а также шашлычным отдыхом и беглой автомобильной экскурсией по г.Ярославлю («Какая сволочь сказала, что сюда сворачивать» и т.п.). В результате в саму Вологду мы приехали поздним вечером, купили карту и стали искать подходящую гостиницу. Вначале выбор упал на вариант бывшего номенклатурного стойбища, но выяснилось, что мой будущий супруг забыл прихватить с собой паспорт («Чего они по правам-то не селят»), пришлось размещаться в гостинице «Спасская» (центр города, номера неплохие, цены стремятся к московским). Поселились, завалились спать, на следующее утро поехали обозревать окрестности и искать место для новогоднего банкета. Что я вам хочу сказать: Вологда – городок небольшой, но растянутый по расстояниям, тихий, неспешный и уютный Много старых деревянных домов

(говорят, что песня про «резной палисад» написана о вологодском КВД, проверить не удалось:), есть Кремль, есть монастырь, ничего из ряда вон выходящего. Для празднования НГ заказали столик в ресторане «Пиноккио» ( картина маслом: в 11 утра в ресторане ни души, кофе нам подавал сам владелец – очень обаятельный мужчина из Подмосковья, создавший это заведение буквально с «нуля»). Ресторан просто изумительный: уютная атмосфера, со вкусом оформленный зал, настоящая итальянская кухня, все свежайшее и вкуснейшее.

Слякотная московская погода явно проигрывала настоящей русской снежной зиме Вологды, поэтому экскурсия немного затянулась. Обедали мы в кафе «Кухня». Слушайте, это просто обалдеть, никогда такого не видела. Интерьер сделан в духе домашней кухоньки 70-х годов, еду подают в зал через винтажный советский холодильник, выкрашенный в красный цвет, официантка в милом домашнем передничке, принимая заказ, садиться к столику на табуреточку, телевизор в корпусе от советского ч/б «Темпа» показывает «Иронию судьбы», общий стиль дополняли старый абажур с бахромой и заварочный чайник с цветочками. Ощущения потрясающие, а еда выше всяких похвал. Окончательно впав в маразм ностальгию, мы решили в лучших традициях «Иронии судьбы» 31 декабря сходить в баню. Сказано-сделано, только вот загвоздка- в центровой главной сауне мест не оказалось ( похоже, идея увлекла не только нас:), но нам шепотом подсказали адресок одного почти подпольного заведения. Приехав в какие-то ебеня на окраину Вологды и увидев невзрачную бетонную пристроечку, мы сильно засомневались, что это и есть «самая лучшая сауна в городе». Однако внутри все оказалось просто на 5 баллов (хорошая сауна и парная, большая деревянная бадья для купания, душевая с гидромассажем и комната отдыха, выполненная в стиле деревянного зодчества, с огромной кроватью и зеркальным потолком («Ты что, кто же сюда мыться ходит») Кстати, похоже персонал тоже так считал, поэтому увидев компанию из 2-х мужчин и 2-х женщин, при входе вместо стандартной программы (водка и девочки), нам предложили «кассеты соответствующего содержания» тм .

Разморенные и сытые, мы вернулись в гостиницу, чтобы немного отдохнуть и привести себя в порядок перед самим Новым Годом.

Вечеринка в «Пиноккио» прошла на высшем уровне: я первый раз попробовала черные спагетти с каракатицами и много-много всяких итальянских вкусностей, от холодных закусок до разных запеченных гадов морских и все это под хорошее вино и интересную новогоднюю программу. Кроме того, на выходе нам подарили по огромной подарочной коробке с бутылкой итальянского вина, вкусным ванильным кексом, игрушкой и пачкой настоящих спагетти. Одним словом, все было просто замечательно!

Завтрак утром 1-го января входил в цену гостиничного номера и представлял собой остатки новогоднего банкета. Но в хорошем смысле этого слова:) Шампанское и слегка заветрившаяся красная рыба разошлись на «ура», хотя большая часть постояльцев к началу завтрака (12 часам) так и не вышла:)

После завтрака мы продолжили обследование окрестностей ( погуляли по центру города и зашли в несколько полуразрушенных дворов), на этом успокоились и с чувством выполненного долга отправились в Москву.

В общем, сама идея поехать куда-нибудь самостоятельно и без подготовки неплоха, только слишком часто повторять не стоит, приедается это.

Возможно, придумаем что-нибудь еще. Только уже на следующий год

Что-то последнее время мне очень понравились мини игры онлайн. Долго искал, где скачать новые можно и бесплатно что бы. И вот нашел замечательный сайт, на котором огромное количество игр разных жанров. Есть и спортивные и стрелялки, драки, гонки, в общем, есть все, что душе угодно. А главное все это бесплатно, ненужно отправлять всякие смс или проходить активацию или другие способы занудства. Все игры на сайте используют технологию флеш, за счет этого игры занимают мало места на диске и выглядят красиво и интересно. На сайте постоянно идет обновление игр, что очень приятно.

Share and Enjoy:

Добавить комментарий

  

  

  

You can use these HTML tags