Archives

С любовью.

Как  научиться читать книги? И нужно ли это ваще?
Когда-то между «Спокойной ночи малыши» и в «Гостях у сказки» делать было нечего. Был классный двор с цветами и потайными подвалами, незакрытыми крышами и скрипучими качелями. Но после делать нечё, книг много, родители  психи.Оставалось одно -читать.
Сейчас другое кино. Столько ярких визуальных развлечений, папа и мама адекватные люди, думать о высоком времени нет. Поначалу читала сыну вслух. С удовольствием слушал и крепко засыпал. Затем был период ,когда мы  делали вид, что почитали. Но скудный словарный запас быстро выдаёт лентяя и книгоненавистника. Наконец, дедушка старый журналист обрушился на внука полными собраниями сочинений А.Дюма, Ж.Верна и иже с ними. Но ни  занимательные приключения Дартаньяна, ни удивительные путешествия вокруг света рядом не стоят с последней версией Вархаммера.
И тут за дело взялся папа.10 страниц – новая игра,50 страниц- 2 новых игры,100 страниц -прогуливаешь школу, чистишь картошку- минус 30 страниц, пылесосишь -минус 10страниц,Я в ужасе, как можно  привить ребёнку любовь к чтению худ литературы таким циничным методом?!Мне даже сон приснился ,в котором я со слезами на глазах  со сцены драматического театра обращаюсь к публике: Да поймите же Выии, читать нужно с любовью!
Но удивительное дело, ребёнок читает. Стивена Кинга умяли довольно быстро, Гарри Поттера, будь он неладен, Лемони Сникета, Мумий Троллем увлеклись. Так дело и до Фёдора  Михалыча  дойдёт

Нашел отличный сайт кулинарной тематики, на котором можно найти огромное количество рецептов приготовления вкусных блюд. Сегодня я готовил конфеты из моркови по рецепту этой замечательной кулинарной книги. Так же на сайте есть различные методы приготовления диетических блюд и многое другое.

Share and Enjoy:

Добавить комментарий

  

  

  

You can use these HTML tags