Archives

Технорывок.

У меня сломался медиаплеер. Это такая штука, которую подключаешь к телевизору, чтобы смотреть фильмы, скаченные из интернета. Я начал искать гарантийки и прочую хрень, но понял, что желание смотреть фильмы во мне гораздо сильнее желания получить деньги назад или стоять в очереди в сервис-центр.
Купил новый: красивый, с модными сенсорными кнопками и поддержкой всех известных форматов – в том числе HD – где ты видишь каждую морщинку, каждый волосок, каждую неприятную деталь, которую операторы прошлого скрывали, путём накладывания марли на объектив. По случаю праздника отобедал в Макдоналдсе, ютясь меж двух 16-летних девочек, которые, даже встретившись друг с другом, обсуждали сайт Вконтакте.ру. На парах любви к технике я несся с коробкой наперевес; в многодневной щетине, лёгком пальто, вельветовых брюках и с неприлично лохматыми волосами – аккурат в тон роговой оправе солнцезащитных очков.
Дома, практически не раздеваясь, я начал творить. Даже нет – компилировать. Я моментально подсоединил и настроил своего нового лучшего друга и уселся перед телевизором, включив хороший американский фильм о фотографе и моделях.

Нашел прикольный сайт, который будет интересен тем, у кого форум на ucoz. На страницах этого ресурса можно найти абсолютно бесплатно всякие скрипты, шаблоны, иконки, видеоуроки и многое другое. Добавил себе в закладки и читаю теперь т.к. у меня есть форум на ucoz. Особенно мне понравилась статья о том, как можно изменить стандартный курсор на сайте и использовать свой, а так же про градиентный текст.

Если говорить о качестве картинки – оно было на высоте. Увы, исключительно как картинка. Кадры менялись раз в минуту, а звука не было вообще.
Я перепроверил провода, включил альтернативные выходы и убедился, что беспроводное соединение неразрывно, как любовь двух тинейджеров. Картинка не менялась. Фильм, прыгая, как самолёт в турбулетности, демонстрировал всё: от hasselblad до прозрачных трусиков моделей. Увы, ни смысла, ни звука я уловить не мог. Я поставил другое кино – результат был таким же, но уже без длинноногих моделей. Новый, свежеиспечённый, напичканный всем по последнему писку техники друг, предал меня на сорок четвёртой минуте знакомства.
Я выключил его и оглянулся вокруг.
Бесчисленное множество коробок, кабелей и проводов, нагромождённых на югославской мебели советского периода, заслоняли собой костяной фарфор, хрусталь и цветы. Последние пол-года я без остановки делал upgrade – всего, о чём можно было только подумать. Звук, свет, сети, камеры, микрофоны и экраны – неадекватное количество долларов на коробочки, способные воспроизводить мысли других людей, живущих в таких же коробочках. Разобранные системные блоки, вырванные материнские платы, райтеры, ридеры, свитчи и роутеры – угрюмый арсенал гуманитария, который никому не признается в своей нежной любви к кнопочкам и ненужным функциям ещё более ненужных вещей.
Если погасить экран – окажется, что я сижу перед куском китайской пластмассы и улыбаюсь ему, переживаю и, вообще, уделяю ему больше времени, чем любой женщине и самым верным, живым друзьям. Мне стало не по себе. Я собрал все компьютерные детали, лежащие на полу и на подоконниках моих арочных, с видом на роскошные дворцы, окон. Несколько килограммов вполне пригодного железа, надеюсь, осчастливят предприимчивых трейдеров металлолома, так часто посещающих помойки Центрального района. Я оставил только самое нужное – чтобы писать и смотреть кино. Я даже захотел отказаться от интернета – уж слишком сильно я в нём погряз, завис, заснул, как в сугробе, и мои очень, как говорят мне, красивые очи отражают не блеск кого-то напротив, а монотонное свечение мониторов и датчиков, заменивших мне близких и дальних людей. Завтра я возьму свой плёночный фотоаппарат и пойду фотографировать жизнь, а потом буду учить Нидерландский язык. А потом буду пить: беспощадно и по-русски – любимый Pernod. Я не напишу в ЖЖ, я не посмотрю твиттер, я не залезу вконтакт. Я пойду к живой и красивой рязанской проститутке и расскажу ей обо всём, содрогаясь от рыданий на зелёном покрывале в не лучшем районе, с бандитами в соседней комнате. Я вспомню, когда у меня не было сетей и форматов, было стройное тело и неподдельный интерес ко всему, что нельзя. Я лучше утону в её объятьях, чем в сообщениях, месседжах и улыбочках из скобок и двоеточий. Я лучше останусь собой.

Share and Enjoy:

Добавить комментарий

  

  

  

You can use these HTML tags