Archives

Безупречный план – это миф?

Бытует мнение (среди неудачников и малолетних дебилов), что планировать свою жизнь на несколько лет вперед – это дело неблагодарное. А вдруг планам не суждено сбыться? Как тогда дальше жить? Лучше уж поступать спонтанно и стараться получить от жизни удовольствие здесь и сейчас. На словах звучит красиво. На деле все с точностью до наоборот.

Получать удовольствие от спонтанности без особого вреда для здоровья могут только люди с опытом. Остальные вынуждены пускаться во все тяжкие с вероятностью печальных последствий близкой к 100%. При этом в большинстве случаев единственная награда – это непродолжительная эйфория с последующей затяжной депрессией.

Опыт преобретается ценой многократных ошибок.

Ошибка – это когда что-то пошло не так.

Понять, что что-то идет не так можно только если есть с чем сравнивать. То есть если есть план.

Следовательно, только изначальное наличие плана предполагает со временем получение возможности жить так как хочется.

Так как ошибки неизбежны из-за неточностей в планировании, то самое сложное, конечно, научиться проигрывать. Иначе вся эмоциональная энергия будет расстрачена на подавленность после проигрышей и в тот момент, когда опыта и умений для жизни на всю катушку будет уже достаточно, сил может оказаться маловато.

В народе в таких случаях говорят: Если бы молодость знала, а старость могла.

Кто-то спросит: может лучше все с самого начала спланировать безошибочно?

Отвечу: это невозможно, так как любой план, составленный человеком без опыта, ВСЕГДА небезупречен. Его и составляют лишь для того, чтобы иметь хоть какую-то карту на незнакомой местности.

Лучшее – враг хорошего!

Я вам даже больше скажу. Самый опытный человек не в состоянии составить идеальный план. Именно поэтому так сложно воспитывать детей. Смиритесь.

Нашел интересный сайт, на котором можно скачать всякие программки для windows.Наткнулся я совершенно случайно, когда искал где powerpoint 2007 скачать бесплатно. Здесь еще много всяких антивирусов, медиа плееров и еще много чего. Так же есть возможность установить тулбар сайта, что бы быть в курсе последних добавлений.

Share and Enjoy:

Добавить комментарий

  

  

  

You can use these HTML tags