Archives

Антикиллер ДК: Любовь без памяти (и без любви)

Странное произведение. Что это было – понять затрудняюсь. Если попытка месседжа из разряда, как трудно менту живется, то слабовато. То есть оно понятно, что только благодаря таким как Лис страна и не развалилась окончательно в 90-е – что уже звучит несколько бредово, потому как и вопреки им тоже. Единственный адекватный вывод из фильма – дети смуты все сплошь ублюдки и психи и любовь у таких возможна только без памяти. Опять-таки получается авторы давят на жалость или правду матку рубят?

Вот как раз о правде. С точки зрения законченного дебила-идеалиста – кино не о чем, а с точки зрения людей в теме наверно про жизнь опера после смерти. То есть вроде как и все по настоящему и очень серьезно. Проблема в том, что дебилов-идеалистов гораздо больше, а люди в теме предпочитают кино про себя не смотреть. То есть авторы просто освоили гонорары. Потому как с художественной точки зрения кино слабенькое. Даже очень. Ну вылез отпрыск а-ля Мордаунт из преисподней, ну успокоили его мушкетеры без короля. Плавали, знаем. Ремейк помноженный на триквел. Возможно проблема еще в том, что оригинал был не на высоте (в отличие от мушкетеров Дюма) и при просмотре флэшбэки к первому Антикиллеру только усиливают скуку. Наверно поэтому авторам приходится устраивать детские приколы с вибратором, прыгающем по столу. До высот третьего крепкого орешка с похищением золотовалютного запаса США или четвертого с апокалипсисом сферы высоких технологий не дотягивает или интеллект создателей или бюджет спонсоров.

В итоге основная идея фильма – если вибратор включен, то он должен выстрелить. Короче, жертвам киноделов из камеди клаба посвящается. Куценко местами жжет, Климова необыкновенно хороша, впрочем, как и всегда. Любшин и Бортник радуют присутствием, остальные терпимо.
Погоня отвратно сделана, перестрелка на конюшне немногим лучше, а вот схватка в морге на уровне…

Прихожу я сегодня домой с семичасового экзамена, запаренный, понятно, в дугу. Из последних сил нахожу где скачать winamp, запускаю, ожидая увидеть девственно чистый плейлист. Чувствую, что на ещё один клик меня просто не хватит. Смотрю а в плей-то листе то, что надо. Хорошо что история с прошлой установки осталась, да мой комп меня любит) радуюсь как ребёнок в общем всё хорошо.

Share and Enjoy:

Добавить комментарий

  

  

  

You can use these HTML tags