Archives

Для меня всегда…

Для меня всегда Новый год был «внешним» праздником – и я погружалась, ныряла с разгону в это новогоднее время и настроение, плыла вслед за веселящимися и суматошными согражданами. Был ли этот праздник у меня внутри? – мне некогда было задумываться.
А вот на этот Новый год я впервые спокойно и с интересом наблюдаю, как все вокруг приходит во вращательное хаотическое движение сквозь магазины, подарки, утренники, приготовления.
Но зато праздник у меня внутри – у меня вообще такое ощущение, что Новый год уже как-то наступил, и нынче ночью данное событие будет отмечено исключительно для порядку.

К новому году небо неожиданным образом ниспослало мне, как ни странно, карманный музыкальный словарь, 1955 г.в. И теперь я со священным ужасом читаю непонятные сакральные тексты про матлоты и маэстральные фуги.
А еще оно ниспослало мне белую лошадку с солнцем на боку. А еще дивных синих волчков и талисман на счастье.
И этот талисман – мой символ следующего года, высчитанный мне небом по каким-то своим хитрым премудростям, я и повешу здесь, в это предновогоднее состояние души, в это время, замеревшее перед прыжком в Новое Неведомое, чтобы он освещал мне путь сквозь пространства новой эпохи.

Один мой знакомый продал свою машину марки FIAT и не знал, куда вложить деньги. Я ему подкинул идею, можно купить другую в подержанном состоянии, сделать быстро макияж и продать дороже…

Share and Enjoy:

Добавить комментарий

  

  

  

You can use these HTML tags